Санпропускник Мобильный Автомобильный Специальный Транспортировщик РАО Санитарно-Туалетный Комплекс Модульные здания Спецтранспорт, Технички и Автодома Изменение типа ТС (Переоборудование) Сервис Прицепная техника

Определены победители зимней «Атомиады-2019»

17 марта 2019 года в Северске завершилась X зимняя Спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки («Атомиада-2019»).
В соревнованиях приняли участие сборные команды Госкорпорации «Росатом», «ЯОК-Урал», «ЯОК-Центр», «ТВЭЛ-Центр», «ТВЭЛ-Сибирь», ФГУП «Атом-охрана», АО «Атомэнергомаш», АО «Концерн «Росэнергоатом», АО «Наука и инновации», предприятия дивизиона ЗСЖЦ (заключительной стадии жизненного цикла). В финальных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, которые разыграли 35 комплектов наград в четырех видах спорта - лыжных гонках, хоккее, полиатлоне и шахматах.
Победителем хоккейного турнира во многом предсказуемо стала команда «ЯОК-Урал», представленная на «Атомиаде-2019» командой ФГУП «ПО «Маяк» (г. Озерск, Челябинской обл.). «Серьезно готовились и настраивались на каждого соперника. С самого начала турнира ставили задачу дойти до финала и, конечно же, победить», - сказал после финальной игры капитан команды «ЯОК-Урал» Дмитрий Петрюк. Второе место заняла команда «ТВЭЛ-Центр», третье – «ЯОК-Центр».
После двух видов полиатлонного троеборья – стрельбы и силовой гимнастики, судьба медального зачета решалась в лыжных гонках. И лидеры первого соревновательного дня сумели удержать добытое преимущество. В командном зачете «золото» досталось команде «ТВЭЛ-Центр», «серебро» – «ЯОК-Урал», «бронза» - команде «Росэнергоатома».
Победителем в возрастной группе 35 лет и старше стал работник ФГУП «ПО «Маяк» Евгений Ложкин («ЯОК-Урал»). «Тяжело дались лыжные гонки, но сумел первым прийти на финиш. В остальных видах выступил также вполне удачно. В стрельбе выбил 91 очко из 100 возможных, и подтянулся на перекладине 37 раз. Получается, что нигде особых провалов не было. Все виды прошел ровно и выиграл золото».
Лыжные старты «Атомиады-2019» завершились эстафетными гонками. Лидерами в мужской эстафете 4х5 км стала команда «Росэнергоатом». Второе место заняла команда «ТВЭЛ-Сибирь», третье - «ЯОК-Урал». В эстафете среди женщин лидировали также спортсменки «Росэнергоатома», «ТВЭЛ-Сибирь» заняла 2 место, «ЯОК-Центр» - третье. В командном первенстве по лыжным гонкам первое место у команды АО «Концерн «Росэнергоатом». Команда «ТВЭЛ-Сибирь» - вторая и бронза у лыжников «ЯОК-Урал».
Обладателем шахматной короны «Атомиады» в этом году стала команде «ЯОК-Центр» (Александр Шорохов, Иван Елишев и Марат Сулейманов). Второе место заняла команда «ЯОК-Урал», третье - «ТВЭЛ-Центр».
Для справки:
Торжественное открытие «Атомиады» прошло 14 марта на арене крытого хоккейного корта «СеверСК». Для проведения состязаний были задействованы хоккейный корт «СеверСК», многопрофильный спортивный комплекс «Олимпия», стрелковый тир и лыжная база «Янтарь». Закрытие «Атомиады» и награждение победителей прошло в городском ДК им. Островского.
Право проведения зимней «Атомиады» Северску было предоставлено впервые и приурочено к 70-летию Сибирского химического комбината (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), которое будет отмечаться в этом месяце.
Новости отрасли

Публичная отчетность Росатома получила премию «Визионеры. Управление изменениями»

Сборная Росатома принимает участие в VII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech